Die Auktionsplattform
für Vintage-Klassiker, Büromöbel, Technik, Lampen uvm.

Demnächst endende Lose
Aktuelle Auktionen
Designklassiker – Vitra, Cassina, USM Haller uvm.
Ort: Sankt AugustinErste Zuschläge ab 15.02.2026 17:00 Uhr
Kommende Auktionen

Standortauflösung – Designklassiker – USM Haller, Thonet uvm.
Ort: TroisdorfErste Gebote ab 09.02.2026 11:00 Uhr
Erste Zuschläge ab 01.03.2026 16:00 Uhr

Lampen / Technik Auktion Artemide, Louis Poulsen uvm.
Ort: TroisdorfErste Gebote ab 23.02.2026 10:00 Uhr
Erste Zuschläge ab 15.03.2026 15:00 Uhr

Hochwertige Büromöbel namhafter Hersteller
Ort: TroisdorfErste Gebote ab 09.03.2026 10:00 Uhr
Erste Zuschläge ab 29.03.2026 15:00 Uhr

Designklassiker – USM Haller, Vitra, Cassina, Thonet uvm.
Ort: TroisdorfErste Gebote ab 23.03.2026 10:00 Uhr
Erste Zuschläge ab 12.04.2026 15:00 Uhr
Mitbieten – so einfach geht es

Warum eine Sebworld Auktion?
Bei Sebworld Designklassiker legen wir großen Wert darauf, unseren Kunden Designermöbel (Klassiker) in einem nahezu neuwertigem Zustand anzubieten.
Deshalb schafft es nicht jedes Möbelstück aus zweiter Hand in unser reguläres Sortiment.
So bekommst du die Chance, Designermöbel zu echten Spitzenpreisen zu ersteigern – und wir sorgen dafür, dass unsere Möbel ein neues Zuhause finden.
Was ist Sebworld Auktionen?
Sebworld Auktionen ist die Plattform für alle, die Möbel mit Charakter lieben. Hier finden Sie eine große Auswahl an Designklassikern und Möbeln namhafter Hersteller – nicht im perfekten Neuzustand, sondern im authentischen Vintage-Look mit Patina und Geschichte.
Das Besondere: Die Möbel werden nicht zum Festpreis verkauft, sondern in spannenden Auktionen versteigert. So haben Sie die Chance, Möbel wie z.B. USM Haller, Vitra uvm. zu einem Spitzenpreis zu ersteigern – jedes Mal ein besonderes Erlebnis.

Sebworld Auktionen
- Einmalige Chance, ikonische Möbel zu ersteigern
- Jedes Möbelstück wird von uns auf echtheit geprüft
- Bequem online mitbieten – transparent, sicher, unkompliziert
Unsere hauseigenen Experten

Marvin Stohr

Max Conradt

Maurice Stohr

Sebworld Designklassiker 2. Hand für exklusive Designklassiker im fast neuen Zustand.
Europas größter Anbieter – sofort lieferbar:
www.sebworld.de

Sebworld Outlet für funktionale Marken-Büromöbel zu attraktiven Preisen.
TOP gebrauchte Büromöbel:
www.sebworld-outlet.de
Sebworld Auktionen Newsletter
Jetzt abonnieren und keine Auktion mehr verpassen!
Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.